Kirchenvorstand St. Johannes der Täufer

Ihre Vertreter im Kirchenvorstand von Sankt Johannes der Täufer:

Dr. Reinhold Malcherek

Leitender Pfarrer

Vorsitzender des Kirchenvorstandes

 

Hildegard Backsmann

Vertreterin im Kreisgemeindeverband

Vertreterin im Kirchengemeindeverband

Kassenprüferin

 

 

Anne Behme

Vertreterin im Pfarrausschuss

Büchereirat

 

Heinz Wilhelm Brun

Kassenprüfer

Mitglied Kirchensteuerrat der Erzdiözese

 

 

Dr. Bernard Heckenbücker

Vertreter im Kirchengemeindeverband

 

 

Herbert Hörnig

2. Stellvertretender Vorsitzender

Kassenprüfer

Wahlersatzmann für den Kirchensteuerrat

Beauftragter für Liegenschaften

 

Horst Litzka

Geschäftsführender Vorsitzender

1. Stellvertretender Vorsitzender

Vertreter im Kreisgemeindeverband

Wahlmann für den Kirchensteuerrat

Sicherheitsbeauftragter

Beauftragter für Liegenschaften

Beauftragter für Veranstaltungen in kirchlichen Räumen

Kontakt: Tel.: 1 48 19

 

Fritz Manner

Beauftragter für Liegenschaften

 

 

Hans Ludwig Wolf

Schriftführer

Dienstgeberbeauftragter Sicherheit

   

 

Suche

Veranstaltungen

04. Jun 2018 20:00 – 22:00
Jugendheim St. Johannes der Täufer

07. Jun 2018 19:00 – 21:15
Katholisches Familienbildungswerk

09. Jun 2018 14:00 – 17:00
Katholisches Familienbildungswerk

12. Jun 2018 15:00 – 17:00
Ökumenischen Hospizgruppe

16. Jun 2018 14:00 – 17:45
Katholisches Familienbildungswerk

Gottesdienste

21. Mai 2018 11:00 – 12:00

21. Mai 2018 17:00 – 18:00
Kloster St. Josef

22. Mai 2018 09:00 – 10:00
Merler Dom

22. Mai 2018 18:00 – 19:00
Pfarrkirche St. Johannes der Täufer

23. Mai 2018 08:00 – 09:00
Kloster St. Josef