Gremien St. Petrus

Ihre Vertreter im Kirchenvorstand von Sankt Petrus: Dr. Reinhold Malcherek Leitender Pfarrer Vorsitzender des Kirchenvorstandes Prof. Dr. Monika Hartmann Christoph Holzapfel Schriftführer Elisabeth Ruttorf Verbandsvertretung KGV Renate Schleicher Markus Schütz 2. Stellvertretender Vorsitzender Dienstgeberbeauftragter Günther Schwarte Geschäftsführender Vorsitzender / 1. Stellvertretender Vorsitzender Verbandsvertretung KGV Sicherheitsbeauftragter
Der Pfarrausschuss von St. Petrus besteht aus folgenden Mitgliedern: Regina Wild KFD und Caritas Herbert Wild Lektor und Liturgiegestaltung Josi Schernewski Lektorin Heinz Limbach Organist und Lüfthildis-Mysterienspiele Hilde Wild Pfarrarchiv Irena Kazin Küsterin Gisela Schmitz Seniorenbetreuung Gaby Schwarte Vorsitzende Chor Markus Schmitz Sachausschuss Jugend Christa Sauer KFD und Festgestaltung Elisabeth…

Suche

Veranstaltungen

04. Jun 2018 20:00 – 22:00
Jugendheim St. Johannes der Täufer

07. Jun 2018 19:00 – 21:15
Katholisches Familienbildungswerk

09. Jun 2018 14:00 – 17:00
Katholisches Familienbildungswerk

12. Jun 2018 15:00 – 17:00
Ökumenischen Hospizgruppe

16. Jun 2018 14:00 – 17:45
Katholisches Familienbildungswerk

Gottesdienste

21. Mai 2018 11:00 – 12:00

21. Mai 2018 17:00 – 18:00
Kloster St. Josef

22. Mai 2018 09:00 – 10:00
Merler Dom

22. Mai 2018 18:00 – 19:00
Pfarrkirche St. Johannes der Täufer

23. Mai 2018 08:00 – 09:00
Kloster St. Josef